Пользователей WhatsApp ожидает неприятный сюрприз

Совсем скоро в WhatsApp появится реклама, а еще разработчики мессенджера планируют ослабить шифрование, дабы у третьих лиц появился более широкий доступ к информации пользователей. И многие юзеры небезосновательно полагают, что ничего хорошего данные изменения в себе не несут!

изменения в WhatsApp Популярный мессенджер WhatsApp в скором времени останется без обеспечивающей надежную защиту от прослушки системы, а еще его больше не получится использовать без вездесущей рекламы – данное нововведение в первую очередь направлено на увеличение прибыли.

WhatsApp, которому уже исполнилось десять лет, давным-давно снискал славу одного из самых известных сервисов для общения. Через некоторое время после его появления Ян Кум, создавший прогрессивный мессенджер, продал свое детище владельцам Facebook. А в этом году после того, как Марк Цукерберг озвучил свои дальнейшие планы на WhatsApp, Кум покинул компанию, так как его совершенно не прельщала перспектива столь радикальных перемен.

Одним словом, в недалеком будущем в WhatsApp появится много рекламы, коей раньше в нем не было вообще. Баннерная реклама в чатах будет активно перемежаться рассылками от самых разнообразных рекламодателей, что уже заранее повергает в уныние многих пользователей. Также в WhatsApp планируется ослабить шифрование, дабы предоставить более широкий доступ к мессенджеру третьим лицам, в том числе и американским спецслужбам. Во что это все в итоге выльется – остается только предполагать, но многие юзеры считают грядущие изменения крайне непозитивными.
Поделиться:
18 июня 2018
Подписаться
на новости