Какие приложения чаще всего скачивались в российском App Store в прошлом году?

Представители компании Apple обнародовали информацию о том, какие приложения в прошлом году скачивались в российском App Store чаще всего. Лидерами среди бесплатных приложений оказались WhatsApp и Instagram.

какие приложения скачивались в 2018 году в российском App Store чаще всего Представители компании Apple рассказали о том, какие приложения в прошлом году скачивались в российском App Store чаще всего. Среди бесплатных приложений на первом месте вот уже второй год подряд находится небезызвестный WhatsApp, серебро же на сей раз досталось обогнавшей «ВКонтакте» социальной сети Instagram. «Юла», которой в данном рейтинге ранее была отведена пятая строчка, в минувшем году вообще покинула топ-10, аналогичная участь постигла и некогда популярное Avito. Зато в списке появились новички – десятое место досталось постепенно набирающему популярность приложению «Госуслуги», а на девятом удобно расположился Pandao, один из самых посещаемых китайских интернет-магазинов.

Что касается платных приложений, то лидером ушедшего года стало любимое многими приложение kirakira+ - ранее этот предназначенный для обработки фотоснимков сервис довольствовался лишь седьмой позицией. Второе место досталось Glitche, а счастливым обладателем бронзы оказался сервис для тренировок под названием BS365 Workouts. И, наконец, на четвертой и пятой строчках расположились Facetune с Dalgona соответственно (хорошо известные многим ресурсы для обработки отснятых кадров).

Для iPhone звание приложения года было присвоено Procreate Pocket – данный сервис позволяет создавать самые разнообразные иллюстрации и может похвастаться наличием множества интереснейших кистей, а также способностью накладывать изображения слоями. А почетное звание игры года для iPhone получила сюжетная головоломка под названием Donut County, предлагающая игрокам попытаться совладать с постоянно увеличивающейся на поверхности земли ямой.

Для iPad же почетный статус приложения года получил Froggipedia – поддерживающий технологию дополненной реальности под названием ARKit и дающий возможность детально изучить строение лягушачьего организма образовательный ресурс, а вот статус игры года для iPad на сей раз достался головоломке Gorogoa, суть которой заключается в перемещении содержащих части того или иного изображения панелей с целью составления единой картинки.
Поделиться:
10 января 2019
Подписаться
на новости