Многолюдные видеозвонки во ВКонтакте

Социальная сеть ВКонтакте первая в мире сняла все ограничения по количеству участников во время видеозвонков

Многолюдные видеозвонкио ВКонтакте Социальная сеть ВКонтакте стала первой в мире платформой, сняшей все ограничения по количеству участников во время проведения видеозвонков.

Поговорить по видеосвязи с любым количеством человек можно уже сейчас, обновив мобильное приложение, специальное десктопное приложение VK Звонки или зайдя на веб-версию платформы. Причём, любой участник беседы может включить микрофон и камеру, а сам разговор может длиться бесконечно долго. Кроме того, бесконечно многолюдные видео-созвоны станут возможны и при использовании ресурсов всех партнёров социальной сети, которые подключили опцию через SDK VK Звонки после обновления функционала.

В самой социальной сети разработчики создали новый раздел «Звонки» для оперативного создания видео-вызовов со ссылкой-приглашением на неопределённое количество собеседников, а также к истории звонков и присоединения к проходящим конференциям. А вот позвонить друзьям из списка контактов в 2 клика, можно даже с личной страницы или от имени сообщества. «Звонки» как специальный раздел уже доступны в веб-версии VK и мобильном приложении для устройств, работающих на операционной системе Android, приложение для iOS обещают выпустить уже очень скоро.
Поделиться:
25 ноября 2021
Подписаться
на новости