Монетизация «Клипов»

Платформа коротких развлекательных видео «Клипы» разработала свою программу монетизации контента. Общий объём затрат достигнет одного миллиарда рублей.

Монетизация «Клипов» ВК Платформа коротких развлекательных видео «Клипы», запущенная во ВКонтакте ещё на прошлой неделе, разработала свою программу монетизации контента. Кроме того, социальная сеть планирует подписать официальные контракты с контентмейкерами и блогерами, чтобы начать их активное продвижение. Общий объём затрат достигнет одного миллиарда рублей.

Пока ВКонтакте не раскрывает всех деталей взаимодействия с криэйтерами, условий сотрудничества и получаемого блогерами процента от рекламы, но заявляет, что их предложение станет одним из лучших на рынке. Это обусловлено тем, что Вконтакте стремиться стать лидером сегмента в видеоконтенте.

За то, чтобы пользователи заходили в «Клипы» чаще, а время сессии росло будут отвечать социальный граф и разработанная VK рекомендательная платформа.

Сейчас свои клипы уже публикуют приглашённые звёзды и талантливые авторы. Параллельно социальная сеть выстраивает сотрудничество с другими инфлюенсерами и даже целыми киностудиями, видео-продакшенами и телеканалами.
Поделиться:
16 июня 2020
Подписаться
на новости