Над чем ещё работают в корпорации Facebook

Интересные обновления для своих пользователей прямо сейчас готовят WhatsApp и Instagram. DeadLine.ru расскажет о них поподробнее

Над чем ещё рабют компании корпорации Facebook Интересные обновления для своих пользователей прямо сейчас готовят WhatsApp и Instagram. DeadLine.ru расскажет о них поподробнее.

WhatsApp планирует предоставить своим пользователям возможность сделать перерыв в процессе надиктовки голосового сообщения.

Сейчас, для того чтобы записать голосовое сообщение, спикеру нужно либо удерживать значок микрофона, либо потянуть его вверх, чтобы зафиксировать. А значит, если Вас отвлекли, Вы сбились с мысли или хотите что-то уточнить, но при этом не делать бессмысленные паузы и не записывать лишние разговоры, Вам нужно будет остановить и удалить запись, а после записывать голосовое заново с самого начала.

Разработчики хотят интегрировать кнопку «Стоп» для паузы в записи, после нажатия на «Стоп», появится привычная нам кнопка с микрофоном, которая будет предназначена для возобновления процесса записи.

Instagram работает над стикером Add Yours Prompt (Подсказка/Рекомендация). Используя этот стикер, пользователи могут узнать у своих подписчиков об их любимых заведениях, фильмах, блюдах и т. д. Кликнув на стикер, пользователь поделится Prompt в своей истории.

А сам Facebook уже запустил в США отдельный раздел «Аудио» с подкастами, авторскими аудиозаписями и аудиокомнатами. Кроме того, со временем в раздел будет интегрирован Soundbites, позволяющий создавать короткие аудиоклипы, миксовать аудиодорожки и накладывать эффекты и фильтры.
Поделиться:
14 октября 2021
Подписаться
на новости