Новости прошедших выходных

Разработчики Clubhouse, Instagram, WhatsApp и Facebook подготовили для своих пользователей интересные обновления и новые функции

Новости прошеих выходных Разработчики Clubhouse, Instagram, WhatsApp и Facebook подготовили для своих пользователей интересные обновления и новые функции.

В Clubhouse появилась возможность создавать клубы для всех пользователей. Опция становится доступна после обновления приложения. В клубах уже сейчас можно добавлять темы, изменять правила работы сообщества, скрывать или, наоборот, делать общедоступным список его участников и разрешать самим участникам создавать комнаты.

Instagram тестирует новый раздел: Элементы управления контентом. Именно там пользователи смогут «отключать» выбранные слова, и тогда личные сообщения, содержащие их, будут скрыты, а для их просмотра пользователю нужно будет просто нажать на них.

WhatsApp же планирует разрешить пользователям создавать и использовать в переписке собственные анимированные стикерпаки. Анимированные стикеры появились в мессенджере ещё в прошлом году вместе с инструментом поиска по библиотеке наклеек.

А некоторые пользователи Facebook уже получили возможность создавать и загружать короткие видеоролики длительностью до 26 секунд. Платформа также тестирует отдельную ленту для такого типа контента с вертикальным свайпом (прямо, как в TikTok)).
Поделиться:
9 марта 2021
Подписаться
на новости