Новости в Instagram

Обновления недели

Новости  Instagram Во-первых, Instagram продолжает бороться за вертикальный формат видео и популярность IGTV. Социальная сеть планирует последовать примеру другого популярного видео-хостинга и привлечь авторов к созданию видео-конетента, поделившись с ними частью рекламных доходов. Популярные пользователи получат возможность добавлять в свои ролики небольшие рекламные вставки и получать за это выплаты от социальной сети.

Новая функция на этапе тестирования была обнаружена Джейн Манчун Вонг.

Во-вторых, расширяется функционал Сторис.
Теперь пользователи смогут отправить реакцию на Сторис в GIF-формате, для этого нужно лишь начать вводить поисковый запрос в строке для сообщений, нажать на кнопочку слева и выбрать понравившуюся анимацию. Обновление открывает совершенно новую более эмоциональную и забавную форму коммуникации для пользователей.

Функция уже доступна практически всем пользователям.

В-третьих, Instagram представляет группировку профилей по категориям в подписках: «Аккаунты, с которыми чаще всего показываются в ленте» и «Аккаунты, с которыми меньше всего взаимодействий». Так, можно будет либо отписаться от неинтересных аккаунтов (их нового раздела сделать это значительно удобнее), либо, наоборот, зайти на страницу за новыми публикациями.
Поделиться:
13 февраля 2020
Подписаться
на новости