Новые функции Instagram Stories и Insta-календарь

Instagram создал календарь запланированных на будущее публикаций и наделил сторис тремя новыми функциями.

Новые функции Instagram Stories Insta-календарь Instagram создал календарь запланированных на будущее публикаций и наделил сторис тремя новыми функциями.

У некоторых пользователей появилась возможность сведения звуковых дорожек: при репосте сторис можно будет оставить оригинальный звук, записать свой собственный или свести их в микс.

Другие владельцы аккаунтов стали видеть отсчёт времени, оставшегося до исчезновения чужих сторис. Так, сторис могут получить дополнительный охват, ведь подписчики пользователя увидят, что скоро элемент истории исчезнет и посмотреть его позже уже не получится.

А вот владельцев и посетителей ресторанов и других популярных общественных мест расстроило то, что Instagram убрал возможность просмотра сторис по геометке. Социальная сеть обещает частично вернуть функцию только для владельцев бизнеса.

Публиковать же посты в коммерческом аккаунте станет проще – Instagram Creator Studio презентовала удобный и бесплатный планировщик публикаций. В официальном календаре пользователи смогут не просто запланировать публикации, но и видеть их в информативном формате ежедневника или календаря и работать над ними в команде. Кроме того, Instagram Creator Studio предложит пользователям наиболее удачное время для публикации и отобразит уже вышедшие посты и сторис.

Поделиться:
16 декабря 2020
Подписаться
на новости

Другие новости