Новый медиаформат в Instagram

Instagram начинает тестовый запуск нового медиаформата Videonotes в рамках мессенджера-дополнения к Instagram Direct для близких друзей Threads.

Новый медиаформат  Instagram Дочерняя компания диджитал гиганта Facebook не перестаёт активное развитие даже в, казалось бы, не самых перспективных направлениях.

Instagram начинает тестовый запуск нового медиаформата Videonotes в рамках мессенджера-дополнения к Instagram для близких друзей Threads. Видеозаметки будут представлять собой своеобразную видеозапись, всё что Вы скажете на которой будет появляться на видео в виде субтитров. Текст будет автоматически генерироваться обучаемым искусственным интеллектом c функцией распознавания речи, что значит, что ему будет не страшен ни сленг, ни слова-паразиты, ни специальные термины. «Это как переписка, но без печатания», - говорят в Instagram.

Такая функция была бы очень полезна в сторис для блогеров – им не пришлось бы отдельно подписывать каждую сторис, ведь в Videonotes титры появляются автоматически.
Поделиться:
3 августа 2020
Подписаться
на новости