Одноклассники рекомендуют!

Социальная сеть запустила функционал, благодаря которому пользователи могут рекомендовать друзьям бизнес-профили после позитивного опыта взаимодействия

Однокласси рекомендуют! Социальная сеть запустила функционал, благодаря которому пользователи могут рекомендовать друзьям бизнес-профили после позитивного опыта взаимодействия.

С помощью специальной кнопки «Рекомендовать», появившейся на странице бизнес-профилей, клиенты могут в один клик поделиться отзывом и посоветовать своей аудитории понравившегося профессионала или копанию. Бизнес же получит дополнительное подтверждение качества оказываемых услуг в виде счётчика рекомендаций. Сама рекомендация будет отображена на странице бизнеса, а отзыв клиента – в ленте новостей.

Это очередной шаг в развитии инфраструктуры платформы для продвижения малого и среднего бизнеса в ОК. По данным исследования Nielsen, при покупке товаров и услуг люди чаще всего доверяют рекомендациям своих близких или, по-простому, «сарафанному радио» – так принимают решение 83% респондентов.

С интеграцией новых социальных и маркетинговых механик, выручка Одноклассников от продвижения малого и среднего бизнеса в прошлом году выросла в 2 раза. Владельцы бизнеса могут продвигать свои продукты и услуги через рекламный кабинет, презентовать их в специальном каталоге в профиле или группе, пользоваться «Кабинетом бизнеса»: видеозвонками, прямыми трансляциями, мессенджером.
Поделиться:
7 июля 2021
Подписаться
на новости