Инвесторы настаивают на отставке Цукерберга

Крупнейшие инвесторы Facebook, суммарно владеющие акциями на сумму в целых три миллиарда долларов, настаивают на отставке Марка Цукерберга в связи с тем, что им совершенно не импонирует ныне действующий способ управления компанией.

отставка Цукерберга Инвесторы Facebook, общая совокупная стоимость акций которых составляет три миллиарда американских долларов, активно настаивают на скорейшей отставке хорошо всем известного Цукерберга с ныне занимаемой им должности председателя правления. Впервые данная новость появилась в Business Insider, ссылающемся сразу на шесть самых солидных инвесторов. Оказывается, последние очень недовольны нынешней стратегией развития Facebook, и с каждым днем данное недовольство только растет. Инвесторы убеждены в том, что компании сейчас жизненно необходимы важные перемены, при этом особое их недовольство вызывает череда недавних громких скандалов.

Большинство инвесторов полагают, что основной причиной возникшего в компании кризиса стал выбранный Цукербергом способ управления, совершенно не предусматривающий уделения надлежащего внимания различным проблемам и сложностям Facebook. Цукерберг, одновременно выполняющий функции председателя правления и гендиректора, является фактически неприкосновенной личностью, и именно поэтому инвесторы и решили потребовать его отставки, полагая, что наиболее оптимальным вариантом в данном случае станет назначение нового, независимого исполнительного директора. Также в планы инвесторов входит изменение двухуровневой структуры акций компании, дающей слишком большой объем власти как директору Facebook, так и практически всем членам его команды. Однако на данный момент никаких новостей об удовлетворении их требований и внесении соответствующих изменений пока что еще не появлялось.
Поделиться:
23 июля 2018
Подписаться
на новости