В Instagram появилась встроенная функция нативных платежей

Разработчики Instagram порадовали пользователей новой функцией нативных платежей, позволяющей совершать различные покупки, не выходя из приложения. Правда, в данный момент эта прогрессивная опция доступна лишь жителям США - пользователям из других стран пока что остается только следить за новостями.

платежи в Instagram Очередная новинка от Instagram – разработчики встроили в приложение функцию нативных платежей! Правда, пока что эта интересная опция доступна лишь ряду пользователей, проживающих в США. Данная функция позволяет увлеченным юзерам делать покупки без выхода из приложения! Когда опция станет доступна и за пределами США, всем желающим воспользоваться этой уникальной возможностью нужно будет просто привязать к своему профилю банковскую карту (она может быть как дебетовой, так и кредитной), а также настроить соответствующий PIN-код.

Официального объявления о запуске столь прогрессивной функции Instagram пока еще не делал, но, тем не менее, пресс-секретарь Instagram уже подтвердил, что она благополучно работает, позволяя оплачивать товары и услуги целого ряда партнеров популярной социальной сети. Также он уверяет, что в недалеком будущем пользователям не составит труда записаться с помощью данной опции и в салон красоты или забронировать столик в ресторане и сразу же расплатиться. Более того, Instagram планирует постоянно расширять список партнеров нового сервиса, так что не исключено, что через некоторое время посредством данной функции можно будет приобрести и билеты в кино или что-нибудь еще более интересное!

В TechCrunch убеждены, что обилие различных брендов, возможность размещения в соцсети качественных снимков и встроенные платежи будут активно способствовать существенному увеличению объемов рекламы. А еще новая опция позволит многим компаниям заметно повысить так называемый эффект конверсии, так что вполне вероятно, что вскоре некоторые бизнес-аккаунты станут стимулировать потенциальных клиентов на приобретение нужных товаров прямо в Instagram! А встроенная функция платежей послужит отличным толчком к увеличению количества импульсивных покупок!
Поделиться:
11 мая 2018
Подписаться
на новости