Социальные сети и Интернет: актуальное

Согласно проведённому HootSuit исследованию, более 2/3 населения Земли имеют мобильный телефон. А количество пользователей Интернета за год выросло на 7,6% и достигло 60% от всего мирового населения.

Социальные ти и Интернет: актуальное Согласно проведённому HootSuit исследованию, более 2/3 населения Земли имеют мобильный телефон. А количество пользователей Интернета за год выросло на 7,6% и достигло 60% от всего мирового населения.
DeadLine.ru покажет Вам занимательную статистику и инфографику, касающуюся пользователей социальных медиа.

Аудитория социальных сетей же за последний год обрела более полумиллиарда новых пользователей (а это примерно 16 новых пользователей в секунду), а к апрелю 2021 можно говорить о 4,33 миллиарда пользователей.

Зачем люди идут в социальные сети?

Самой популярной целью использования социальных платформ на глобальном уровне является возможность «оставаться на связи с друзьями и семьёй», даже находясь в другой точке мира. Новости и развлечения – это основная мотивация присутствия для 1/3 пользователей. Поиск вдохновения, работа и покупки также занимают лидирующие позиции в списке причин использования социальных сетей.

Именно по этим причинам пользователи чаще всего подписываются на членов семьи и близких друзей, далее в приоритетности подписки идут актёры, телешоу, мемы, музыканты, компании, имеющие отношения к месту работы пользователя.

Самой популярной платформой в мире по результатам исследования стал Facebook, его база активных пользователей насчитывает более 2,8 млрд человек. YouTube занял вторую строчку в рейтинге, хоть и показывает лучшие, чем Facebook показатели по количеству ежемесячных посетителей.



Поделиться:
23 апреля 2021
Подписаться
на новости