Тесты в Instagram и YouTube и безопасность в Twitter

Обзор обновлений на социальных платформах

Тесты в Instagram и YouTubи безопасность в Twitter Instagram проводит тестовую интеграцию Rooms в Директ. Rooms – это дополнение, позволяющее совершать групповые видео-звонки, в которых можно общаться сразу с 50-ю пользователями одновременно. Причём участвовать в конференциях могут даже те люди, у кого нет профиля ни в Instagram, ни в Facebook.

А YouTube в это время работает над новыми настройками качества видео на платформе. Так, вскоре, вместо привычных нам опций выбора от 144р до 1080р, мы можем увидеть следующие варианты:
— авто: режим, который выбирает сама платформа, исходя из текущих условий;
— высокое качество изображения (используется больше данных);
— экономия данных (более низкое качество изображения);
— выбор конкретного разрешения.
Функционал находится на этапе бета-тестов.

Twitter тоже не стоит на месте и действует согласно сложившимся обстоятельствам (а они после президентских выборов в США складываются очень неоднозначно). Поэтому платформа планирует ограничить возможность ставить лайки твитам, содержащим дезинформацию. Теперь соответствующие уведомления о распространении ложной информации будут появляться не только при ретвите, но и при лайке ненадёжных публикаций. Лайк Вы, в любом случае, поставите, но платформа предложит Вам хорошенько над ним подумать.
Поделиться:
11 ноября 2020
Подписаться
на новости