В WhatsApp появятся поиск по картинкам и ночной режим

В ближайшее время в WhatsApp появится поиск по картинкам - любой пользователь сможет при желании проверить подлинность того или иного изображения. А еще в популярном мессенджере полным ходом идет тестирование ночного режима!

в WhatsApp появятся ночной режим и поиск по картинкам Совсем скоро в WhatsApp должна появиться новая функция, позволяющая определять подлинность изображений и одновременно бороться с фейковыми новостями. Для того, чтобы понять, является ли то или иное изображение подлинным, юзеру будет достаточно просто кликнуть на кнопку «Искать изображение», после чего приложение оперативно загрузит нужную картинку в Google (в поиск по картинкам) и быстро отыщет все похожие варианты, что в свою очередь поможет пользователю понять, фейковое перед ним изображение или же все-таки нет.

Немногим ранее WhatsApp ограничил число контактов, которым пользователь может единовременно переслать любое сообщение – данное нововведение также было обусловлено борьбой с фейковыми новостями. Также в ближайшее время в мессенджере появится встроенный браузер, позволяющий открывать различные ссылки, не покидая приложения. Вот только делать скриншоты открытых в таком браузере страничек пока что не получится. А если приложение посчитает какую-то страницу вредоносной – она вообще не откроется!

Что касается ночного режима, то он пока еще только тестируется. В данный момент тестирование охватывает лишь работающие на платформе Android гаджеты и касается исключительно настроек – если все пойдет хорошо, то впоследствии темная тема появится и во всем приложении, так что следите за обновлениями и за новостями!
Поделиться:
9 апреля 2019
Подписаться
на новости