Новый формат рекламы и упрощение монетизации в Яндекс.Дзен

Яндекс.Дзен произвёл тестовый запуск системы размещения рекламы в видео и смягчил правила монетизации

Видео-реклама упрощение монетизации в Яндекс.Дзен Яндекс.Дзен произвёл тестовый запуск системы размещения рекламы в видео и смягчил правила монетизации

Рекламные вставки появятся в видеороликах, длящихся более 2-х минут, на каналах с активированной монетизацией. На данный момент доступны два формата размещения промо-материалов: баннер с изображением и блок с анимацией. Пока продвижение в видео доступно только в десктопной версии и будет также, как и в статьях, соответствовать тематике канала и интересам пользователя.

Зарабатывать на Дзене стало проще не только благодаря введению рекламы в видео, но и с обновлением правил монетизации. С сегодняшнего дня, чтобы подключить монетизацию, пользователю нужно набрать как минимум 10 000 минут общего времени просмотра видео и статей на своём канале. Если сравнивать с предыдущим критерием монетизации – количеством просмотров, которых нужно было набрать от 7 000 за 7 дней (что примерно равнялось 12 000 минутам), мы видим, что политика Дзена стала мягче, и платформа готова поддерживать начинающих авторов.

Яндекс.Дзен активно развивает направление создания видео-контента и уже вышел на отметку в 10 000 новых роликов в неделю.
Поделиться:
29 апреля 2020
Подписаться
на новости