ВКонтакте и Одноклассники запустили «Коллективный иммунитет»

ВКонтакте объединились с Одноклассниками и Минздравом РФ для запуска мини-приложения «Коллективный иммунитет», которое позволит пользователям делиться личным опытом вакцинации

ВКонтакте и Однолассники запустили «Коллективный иммунитет» ВКонтакте объединились с Одноклассниками и Министерством Здравоохранения РФ для подготовки и запуска мини-приложения «Коллективный иммунитет», которое позволит пользователям платформ делиться личным мнением и опытом вакцинации от коронавируса. А мировая статистика привитых составляется по данным, полученным от надёжного мирового источника Our World in Data. Кроме того, сервис разработал особую памятку, которая содержит раздел ответов на самые часто задаваемые вопросы с достоверными сведениями от сотрудников министерства. Там пользователи смогут найти информацию о том, какие типы вакцин существуют и в чём их различие, какие могут быть побочные эффекты и когда необходимо будет пройти процесс ревакцинации. Отдельного внимания заслуживает раздел, где собраны мифы о прививке и их разоблачение.

Приложение покажет пользователю, сколько его друзей уже прошли полный курс прививок. Приложение предложит пользователям пройти опрос об их личном статусе вакцинации и установить эмодзи-статус с галочкой о вакцинации в сервисе «Коронавирус» в социальной сети.

Поделиться:
6 октября 2021
Подписаться
на новости