«ВКонтакте» организует очередной хакатон

С 9 по 11 ноября в Главном штабе Эрмитажа пройдет очередной хакатон, организованный руководством популярной соцсети "ВКонтакте". В данном мероприятии примут участие четыреста разработчиков из ста двадцати команд!

ВКонтакте организует новый хакатон В ноябре, с 9 по 11 число, в здании Эрмитажа (в его Главном штабе) пройдет организованный руководством популярной соцсети «ВКонтакте» очередной хакатон. К великой радости участников, общий призовой фонд нового хакатона составляет полтора миллиона рублей! Всего же в данном мероприятии под названием VK Hackathon будут участвовать четыреста разработчиков из ста двадцати команд. Креативные участники из этих команд будут пытаться на протяжении сорока часов решить самые разнообразные задачи по шести основным направлениям: это и технологии, и ничуть не менее популярные в наши дни благотворительность с образованием, а также медиа с культурой и, конечно же, городская среда. А составляться задачи для участников мероприятия будут известными партнерами этого увлекательного проекта: представителями Московской филармонии, предоставившего помещение для проведения хакатона Эрмитажа, а также фонда помощи обездоленным животным «Рэй», концерна Mastercard, креативного пространства под названием «Порт Севкабель» и некоторых иных организаций.

VK Hackathon – это уже далеко не первое мероприятие от «ВКонтакте»: самый первый хакатон был организован руководством соцсети в октябре 2015 г., и на протяжении последних трех лет в подобного рода мероприятиях себя успешно проявила 161 команда участников! Что касается победителей последнего хакатона, прошедшего в 2017 году, то ими стали авторы системы по проведению аукционов на базе финансовых переводов Evolve, разработчики приложения Nimax, основная задача коего – облегчить навигацию по огромнейшему Эрмитажу, и еще несколько других, не менее талантливых команд.
Поделиться:
30 октября 2018
Подписаться
на новости