YouTube предупреждает о проблемах с авторским правом

Платформа запустила автоматические уведомления для авторов, которые они будут получать при публикации видео, если у системы возникнут вопросы о соблюдении авторских прав

YouTube предупает о проблемах с авторским правом Платформа запустила автоматические уведомления для авторов, которые они будут получать при публикации видео, если у системы возникнут вопросы о соблюдении авторских прав. Новая опция Checks позволит пользователям устранять все авторские проблемы в видео ещё во время его загрузки.

В ситуации, когда идентификатор контента одного автора совпадает с наполнением видеоролика другого автора-правообладателя, пользователь, загружающий «скопированное» видео, получит соответствующее уведомление и возможность удалить повторяющуюся часть контента ещё до его полной загрузки на платформу. В случае несогласия пользователя с фактом нарушения авторских прав, YouTube позволит ему оспорить ситуацию до публикации видеоролика.

Иногда обработка претензий может занимать несколько дней, поэтому автор может дождаться разрешения спорных моментов или опубликовать видео сразу же. Но если факт нарушения авторских прав подтвердится в уже выложенном ролике, то все его доходы от рекламы, полученные за это время, перейдут обладателю авторских прав.
Поделиться:
20 марта 2021
Подписаться
на новости