YouTube закрывает чат для пользователей

В своем официальном блоге YouTube сообщил о том, что уже с 18 сентября 2019 г. будет закрыт раздел для личных переписок пользователей. Предполагается, что причиной этому послужила недостаточная популярность сервиса среди аудитории.

YouTube закроет чат для пользователей В своем официальном блоге YouTube сообщил о том, что уже с 18 сентября 2019 года будет закрыт раздел для личных переписок пользователей. Предполагается, что причиной этому послужила недостаточная популярность сервиса среди аудитории.

«Поддержка некоторых возможностей, связанных с этой функцией, будет прекращена ещё раньше. Например, совсем скоро Вы не сможете отправлять ролики в виде сообщений», — отмечается в блоге видеосервиса. Однако, стоит отметить, что перед отключением данной опции пользователи получили возможность сохранить свои переписки, заархивировав и отправив себе на электронную почту историю сообщений.

Конкретные причины отказа от чата компанией не называются. Некоторые эксперты предполагают, что он не имел особой популярности у пользователей.

YouTube добавил чат в мобильное приложение ещё в 2017 году. Позже он появился и на сайте видеосервиса. Сервис позволял пользователям отправлять сообщения с текстом и видео своим друзьям, а также общаться в чатах численностью до 30 человек.
Поделиться:
13 сентября 2019
Подписаться
на новости