YouTube запустил карточки профилей

YouTube презентует функцию, как возможность связаться с членами сообщества и определить наиболее преданных комментаторов канала, но она также может быть полезна и для идентификации троллей и хейтеров

YouTube запускает карточки профилей Ещё в сентябре прошлого года YouTube начал проводить тестирование новой функции, которая отражает публичную информацию профиля пользователя и историю его комментариев на канале. Тогда разработчики заявили, что обновление предназначено для того, чтобы авторы могли идентифицировать своих поклонников, предлагая свободный доступ к истории их комментариев.

Чтобы использовать карточку, пользователю будет необходимо нажать на фотографию любого комментатора. Во всплывающем окошке появится такая информация, как имя пользователя, фотография его профиля, количество его подписок и подписчиков и история последних комментариев на канале. Следует уточнить, что карточка показывает только историю комментариев пользователя к каналу, который Вы просматриваете, нажимая на неё. Видео хостинг отмечает, что эта информация и так содержится в открытом доступе, а карточка лишь собирает её в одном месте.

Кроме того, каждый пользователь сможет увидеть, подписан ли он на канал комментатора, и при желании подписаться на него.

Вообще, YouTube презентует эту функцию, как возможность связаться с членами сообщества и определить наиболее преданных комментаторов канала, но она также может быть полезна и для идентификации троллей и хейтеров. Возможность видеть историю комментатора может помочь авторам и модераторам принимать более обоснованные решения о скрытии будущих комментариев определённых пользователей.

Отзывы о проведении тестового запуска были в основном положительными, особенно потому, что некоторые пользователи увидели в карточках способ продвижения собственного профиля через активные и аргументированные комментарии. Но в некоторых отзывах можно встретить опасения по поводу неверной трактовки вырванных из контекста фраз и проблем с конфиденциальностью.

Функция уже доступна на Android и в скором будущем будет запущена и на других устройствах.
Поделиться:
22 января 2020
Подписаться
на новости